Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76

Landesranglisten Archiv – Damen und Herren

2018

Ergebnisse LRL Damen/Herren 2018 als PDF

Sieger & Platzierte

Damen
1. Sina Henning (Füchse Berlin)
2. Lisa-Sophie Steinhäuser (VfL Tegel)
3. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
4. Johanna Salzmann (ttc berlin eastside)
5. Lilia Palina (ttc berlin eastside)
6. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
7. Lara Zabel (Köpenicker SV-Ajax)
8. Celina Jänke (ttc berlin eastside)
9. Ines Dietrich (ASV Berlin)
10. Lara Tekin (TTC Berlin Neukölln)
11. Maliha Orfali (BTTC Meteor)
12. Hannah Stolyar (Füchse Berlin)

Herren
1. Fernando Janz (Füchse Berlin)
2. Roy Affeldt (Köpenicker SV-Ajax)
3. Jamil Kanan (Füchse Berlin)
4. Yuxiang Ding (Hertha BSC)
5. Christof Engling (Omega TT Ostkreuz Berlin)
6. Lorenz Kalka (Füchse Berlin)
7. Elvis Smajovic (TTC Blau-Gold)
8. Benjamin Schulwitz (Hertha BSC)
9. Marc Schwenk (Hertha BSC)
10. Philipp Jeaschke (TTV Preußen 90)
11. Paphangkon Phaensombun (Füchse Berlin)
12. Timon Franze (CfL Berlin 65)

2016

Ergebnisse LRL Damen/Herren 2016 als PDF

Sieger & Platzierte

Damen
1. Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Sina Henning (Füchse Berlin)
3. Lilia Palina (ttc berlin eastside)
4. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
5. Kathrin Bartels (ttc berlin eastside)
6. Lisa-Sophie Steinhäuser (Füchse Berlin)
7. Nina Priebe (Füchse Berlin)
8. Belana Gawolek (Füchse Berlin)
9. Mia Teich (Füchse Berlin)
10. Alexandra Krenitz (VfL Tegel)
11. Lara Zabel (Köpenicker SV-Ajax)

Herren
1. Arne Hölter (Hertha BSC)
2. Florian Stefanides (Füchse Berlin)
3. Fernando Janz (Füchse Berlin)
4. Emil Hu (Hertha BSC)
5. Leo Stynen (Füchse Berlin)
6. Lorenz Kalka (Füchse Berlin)
7. Jakob Warkotsch (SG Bergmann Borsig)
8. Tom Giltsch (Omega TT Ostkreuz Berlin)
9. Christof Engling (Omega TT Ostkreuz Berlin)
10. Quan Ho (TTC Berlin Neukölln)
11. Hannes Wetzig (Köpenicker SV-Ajax)
12. Ali-Serdar Gözübüyük (Hertha BSC)

2015

Ergebnisse LRL Damen/Herren 2015 als PDF

Sieger & Platzierte

Damen
1. Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Sina Henning (Füchse Berlin)
3. Xenia Steinorth (TTC Neukölln)
4. Nina Priebe (Füchse Berlin)
5. Lilia Palina (ttc berlin eastside)
6. Lisa-Sophie Steinhäuser (VfL Tegel)
7. Mia Teich (Füchse Berlin)
8. Alexandra Krenitz (TTC Neukölln)
9. Belana Gawolek (Füchse Berlin)
10. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
11. Marion Leeck (SV Lichtenberg 47)
12. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)

Herren
1. Ali-Serdar Gözübüyük (TTC Borussia Spandau)
2. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
3. Hendrik Z’dun (SC Eintracht Berlin)
4. Albert Piwonski (Füchse Berlin)
5. An Nguyen (Füchse Berlin)
6. Thomas Riedel (Füchse Berlin)
7. Emil Hu (Hertha BSC)
8. Pascal Neef (SV Berliner Brauereien)
9. Philipp Oliveira Meißen (TTC Borussia Spandau)
10. Nick Flasche (TuS Lichterfelde)
11. Sebastian Kobus (TSV Rudow 1888)
12. Brend Nickel (KSF Anadolu-Umutspor)

2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

Damen
1. Sarah-Madeleine Schrödter (VfL Tegel)
2. Elena Uludintceva (VfL Tegel)
3. Mareike Jünemann (VfL Tegel)
4. Sina Henning (Füchse Berlin)
5. Nina Priebe (Füchse Berlin)
6. Xenia Steinorth (TTC Neukölln)
7. Belana Gawolek (Füchse Berlin)
8. Mia Teich (TTC Düppel Dentalsplace)
9. Lilia Palina (ttc berlin eastside)
10. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)
11. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)
12. Katrin Nostitz (SC Eintracht Berlin)

Herren
1. Ali-Serdar Gözübüyük (Hertha BSC)
2. Robert Kempe (TTC Borussia Spandau)
3. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
4. Arne Hölter (Füchse Berlin)
5. Hendrik Z’dun (SC Eintracht Berlin)
6. Vincent Renou (SC Eintracht Berlin)
7. Niclas Düstersiek (BSC Eintracht/Südring)
8. Mirco Koschei (Füchse Berlin)
9. Georg Smyrek (SC Charlottenburg)
10. Tom Giltsch (Hertha BSC)
11. Emil Hu (Hertha BSC)
12. Sven Waindok (CfL Berlin 65)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: WordPress Agentur Berlin - MEWIGO & Blaflee GmbH