Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76
TSS Network
Werbung - Ihr Banner hier

Präsidium & Funktionäre

Der BTTV wird ehrenamtlich durch das Präsidium geführt. Weiterhin engagieren sich ca. 50 ehrenamtliche Vereinsmitglieder in den verschiedensten Aufgaben für den Verband.

Organigramm_BTTV

Das Präsidium des BTTV

Das Präsidium des Berliner Tisch-Tennis Verbandes setzt sich aus dem Präsidenten und sechs Vize-Präsidenten zusammen, die alle zwei Jahre auf dem Verbandstag gewählt werden. Ehrenpräsident, Geschäftsführer und Landestrainer gehören dem Präsidium ohne Stimmrecht an.

Unter praesidium@bettv.de erreichen Sie alle Mitglieder des Präsidiums gleichzeitig.

Daniel Gansen

Präsident

Tel: 0172 / 40 13 923
E-Mail: daniel.gansen@bettv.de

Thorsten Mann

Vizepräsidentin Finanzen (kommissarisch)

E-Mail: thorsten.mann@bettv.de

Ron Affeldt

Vizepräsident Jugend

E-Mail: ron.affeldt@bettv.de

Thomas Brunner

Vizepräsident Sport

E-Mail: thomas.brunner@bettv.de

N.N.

Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit

Silvio Herbig

Geschäftsführer

Tel. (dienst): 030 / 89 29 176
E-Mail: silvio.herbig@bettv.de

Jörg Dampke

Ehrenpräsident

Adresse: Kirchplatz 2, 13591 Berlin
Tel. (privat): 030 / 36 68 673
E-Mail: joerg.dampke@bettv.de

Carsten Schmidt

Landestrainer

Tel.: 01520 / 49 50 170
E-Mail: carsten.schmidt@bettv.de

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: MEWIGO Werbeagentur - Diego Hinz

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Cookies zulassen:
    Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Nur notwendige Cookies zulassen:
    Wir verzichten auf den Einsatz von Google Analytics. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Hier finden Sie unser Impressum

Zurück