Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76

Landesranglisten Archiv – A-Schüler/innen

2018

Ergebnisse LRL Jugend 15 als PDF

Sieger & Platzierte

Mädchen 15
1. Lara Tekin (TTC Berlin Neukölln)
2. Luise Meier (TTC Blau-Gold)
3. Hannah Stolyar (Füchse Berlin)
4. Antonia Hertin (SSV Rotation)
5. Jlayda Özmen (Olympischer SC)
6. Helene Gurr (TTV Friedrichsfelde)
7. Sophie Ziener (TTV Friedrichsfelde)
8. Leni Klotzkowski (Köpenicker SV-Ajax)

Jungen 15
1. Romeo Matthias Falk (Köpenicker SV-Ajax)
2. Nikita Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)
3. Felix Reckwald (Hertha BSC)
4. Marcel Hautstein (Füchse Berlin)
5. Emanuel Alemu (TSV GutsMuths)
6. Jonas Wolf (Füchse Berlin)
7. Bruno Jaszczuk (Hertha BSC)
8. Lukas Böldt (CfL Berlin)
9. Jiayu Tong (Steglitzer TTK)
10. Marlon Schurig (Lichtenrader SC)
11. Felix Budde (Füchse Berlin)
12. Clemens Miller (Hertha BSC)

2016

Ergebnisse LRL Jugend 15 als PDF

Sieger & Platzierte

Mädchen 15
1. Emely Germer (Hohen Neuendorfer SV 1990)
2. Josephine Plonies (ttc eastside berlin)
3. Larissa Benita Schmidt (Lichtenrader SC)
4. Antonia Thiburra (Lichtenrader SC)
5. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
6. Erin Zelda Mittelstaedt (TTC Berlin Neukölln)
7. Weronika Wasowska (TSV GutsMuths)
8. Vanessa Behrens (ttc berlin eastside)
9. Lara Tekin (ttc berlin eastside)
10. Olivia König (SSV Rotation)

Jungen 15
1. Jan Mathe (Steglitzer TTK)
2. Jamil Kanan (SSV Rotation)
3. Cato Wachshofer (Köpenicker SV-Ajax)
4. Bruno Bäucker (Hertha BSC)
5. Tobias Schmidt (Köpenicker SV-Ajax)
6. Yuxiang Ding (Hertha BSC)
7. Romeo Matthias Falk (Köpenicker SV-Ajax)
8. Paphangkon Phaensombun (Lichtenrader SC)
9. Nikita Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)
10. Benjamin Schulwitz (TTC Heiligensee)
11. Ali Baki Saglam (Hertha BSC)

2015

Ergebnisse LRL Jugend 15 als PDF

Sieger & Platzierte

Mädchen 15
1. Celina Jänke (SV Bau-Union)
2. Josephine Plonies (ttc eastside berlin)
3. Larissa Benita Schmidt (Lichtenrader SC)
4. Maja Fleck (Köpenicker SV-Ajax)
5. Antonia Thiburra (Lichtenrader SC)
6. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)

Jungen 15
1. Nam Hoang Thai (Hertha BSC)
2. Benjamin Voßkühler (SC Charlottenburg)
3. Quan Ho (CfL Berlin 65)
4. Yannick Sprengel (Hertha BSC)
5. Moritz Wesling (Köpenicker SV-Ajax)
6. Burak Üstüntas (SC Charlottenburg)
7. Raphael Schiwek (TTC Borussia Spandau)
8. Joshua Oldenkott (SG Bergmann Borsig)
9. Roy Affeldt (Köpenicker SV-Ajax)
10. Eric Hesse (Köpenicker SV-Ajax)
11. Znethphan Smith-Gneist (SG Brgmann Borsig)
12. Sascha Kiank (TuS Lichterfelde)

2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

A-Schülerinnen
1. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
2. Lisa-Sophie Steinhäuser (VfL Tegel)
3. Celina Jänke (SV Bau-Union)
4. Lisa-Marie Bansee (TuS Hohenschönhausen)
5. Maja Fleck (Köpenicker SV-Ajax)
6. Kim Wesling (Köpenicker SV-Ajax)
7. Svenja Krüger (TTC Borussia Spandau)
8. Antonia Thiburra (Lichtenrader SC)

A-Schüler
1. Nick Flasche (TuS Lichterfelde)
2. Louis Breckner (Hertha BSC)
3. Conrad Boche (Köpenicker SV-Ajax)
4. Cem Ünal (TTC Borussia Spandau)
5. Roy Affeldt (Köpenicker SV-Ajax)
6. Nam Hoang Thai (Hertha BSC)
7. Johannes Mann (CfL Berlin 65)
8. Stefan Behrens (SC Charlottenburg)
9. Quan Ho (CfL Berlin 65)
10. Viet Dinh Duc Hoang (Köpenicker SV-Ajax)
11. Eric Hesse (Köpenicker SV-Ajax)
12. Yannick Sprengel (Hertha BSC)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: WordPress Agentur Berlin - MEWIGO & Blaflee GmbH