Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76

BEM Archiv Senioren

Berliner Meisterschaften Archiv Senioren/Seniorinnen

2018

Ergebnisse BEM Senioren 2018

Sieger & Platzierte

Seniorinnen 40-Einzel
1. Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)
2. Carola Bratvogel (SC Eintracht Berlin)
3. Maria Smysheliaeva (ASV Berlin)
3. Jana Lindow (TTV Friedrichsfelde)

Senioren 40-Einzel
1. Thomas Brauner (Steglitzer TTK)
2. Jan Hermann (Hertha BSC)
3. Thomas Riedel (Füchse Berlin)
3. Andreas Kristen (TuS Lichterfelde)

Seniorinnen 40-Doppel
1. Carola Bratvogel/ Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)
2.Maria Smyshiaeva (ASV Berlin)/ Ina Kaping (TTC Neukölln)
3. Sabine Häcker (TTC Heiligensee)/ Petra Procházková (Steglitzer TTK)
3. Antonia Müller (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Jana Lndow (TTV Friedrichsfelde)

Senioren 40-Doppel
1. Jan Hermann (Hertha BSC)/ Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Thomas Schmidt (TTC Blau Gold)/ Stafan Labitzke (SC Siemensstadt)
3. Arwed Pensky/ Thomas Brauner (Steglitzer TTK)
3. Thorsten Arnold (BSC Eintracht/Südring)/ Andreas Kristen (TuS Lichterfelde)

Senioren 40-Mixed
1. Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)/ Jan Hermann (Hertha BSC)
2. Carola Bratvogel (SC Eintracht Berlin)/ Thomas Voigt (TSC Berlin 1893)
3. Maria Smyshlieava (ASV Berlin)/ Stefan Labitzke (SC Siemensstadt)
3. Antonia Müller (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Thorsten Arnold (BSC Eintracht/Südring)

Seniorinnen 50-Einzel
1. Susanne Meyer (TTC Neukölln)
2. Ines Dietrich (SV Lichterberg 47)
3. Andrea Khamseh (ASV Berlin)
4. Sylvia Thiele (TTV Friedrichsfelde)

Senioren 50-Einzel
1. Henri Mühlfeld (SV Bau-Union)
2. Franz-Josef Herpers (SV Berliner Brauereien)
3. Norbert Adolph (SV Berliner Brauereien)
3. Uwe Thurau (Hertha BSC)

Seniorinnen 50-Doppel
1. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)/ Andrea Khamseh (ASV Berlin)
2. Hyunju Choi/ Margarete Kulasek-Olzewski (Steglitzer TTK)
3. Claudia von Fichte/ Kerstin Rose (Füchse Berlin)

Senioren 50-Doppel
1. Norbert Adolph (SV Berliner Brauereien)/ Roland Kowalski (SC Charlottenburg)
2. Marcus Bothin/ Ludwig Rehse (BSC Einrscht/Südring)
3. Marcus Katzenmeier/ Frank Kasiske (Olympischer Sport-Club Berlin)
3. Thomas Kuckenburg/ Oliver Marquardt (Hertha BSC)

Senioren 50-Mixed
1. Kerstin Rose (Füsche Berlin)/ Günther Boguschewski (Hertha BSC)
2. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)/ Uwe Thurau (Hertha BSC)
3. Andrea Khamseh (ASV Berlin)/ Peter Wode (Steglitzer TTK)
3. Marion Wrusch/ Matthias Wrusch (Lichtenrader SC)

Seniorinnen 60-Einzel
1. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)
2. Margit Pothenick (SV Blau-Weiß Petershagen)
3. Kornelia Pospiech (SV Blau-Weiß Petershagen)

Senioren 60-Einzel
1. Damian Hora (Tennis Borussia)
2. Thomas Gaudszun (ASV Berlin)
3. Thomas Schenk (Düppel Dentalspace)

Seniorinnen 60- Doppel
1. Marit Pothenick/ Kornelia Pospiech (SV Blau-Weiß Petershagen)

Senioren 60-Doppel
1. Albrecht Gehse (CFC Hertha 06)/ Damian Hora (Tennis Borussia)
2. Rainer Günther (TTC Neukölln)/ Andreas Waldow (BSV A. d. Wissenschaften)

Senoiren 60-Mixed
1. Ellen Stöckel/ Reiner Günther (TTC Neukölln)
2. Kornelia Pospiech (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Albrecht Gehse (CFC Hertha 06)

Seniorinnen 65-Einzel
1. Marianne Fotakis (TTC Neukölln)
2. Christa Nahl (Olympischer Sport-Club Berlin)

Senioren 65-Einzel
1. Toni Epple (CFC Hertha 06)
2. Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)
3. Peter Robl (Olympischer Sport-Club Berlin)

Senioren 65-Doppel
1. Peter Robl (Olympischer Sport-Club Berlin)/ Toni Epple (CFC Hertha 06)
2. Horst Schimming (Tennis Borussia)/ Hans-Dieter Kleinschrodt (Lichtenrader SC)
3. Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)/ Andreas Schumann (BSV 92)

Senioren 65-Mixed
1. Marianne Fotakis (TTC Neukölln)/ Toni Epple (CFC Hertha 06)
2. Christa Nohl/ Peter Robl (Olympischer Sport-Club Berlin)

Seniorinnen 70-Einzel
1. Marianne Kerwat (TTC Neukölln)
2. Gudrun Engel (TTC Neukölln)

Senioren 70-Einzel
1. Rudolf Steiner (Tennis Borussia)
2. Gerhard Zeidler (BSC Eintracht/Südring)
3. Zlatko Volk (Hertha BSC)

Senioren 70-Doppel
1. Zaltko Volk (Hertha BSC)/ Gerhard Zeidler (BSC Eintracht/Südring)
2. Dietmar Diesing/ Rudolf Steiner (Tennis Borussia)

Senioren 70-Mixed
1. Marianne Kerwat (TTC Neukölln)/ Gerhard Zeidler (BSC Eintracht/Südring)

Seniorinnen 75-Einzel
1. Bärbel Jacob (Füchse Berlin)
2. Brunhide Tilkowski (TTC Neukölln)
3. Birgit Deiching (Spandauer TTC)

Senioren 75-Einzel
1. Peter Gerigk (Spandauer TTC)
2. Uwe Wienprecht (Hertha BSC)
3. Detlef Löser (Spandauer TTC)

Seniorinnen 75-Doppel
1. Brunhilde Tilkowski (TTC Neukölln)/ Birgit Deiching (Spandauer TTC)

Senioren 75-Doppel
1. Uwe Wienprecht (Hertha BSC)/ Joachim Sax (Tennis Borussia)
2. Peter Gerigk/ Detlef Löser (Spandauer TTC)
3. Manferd Nitschke (BSC Rehberge)/ Hans-Dieter Hackl (TTC Blau Gold)

Senioren 75-Mixed
1. Birgit Dechring/ Peter Gerigk (Spandauer TTC)
2. Brunhilde Tilkowski (TTC Neukölln)/ Uwe Wienprecht (Hertha BSC)
3. Bärbel Jacob (Füsche Berlin)/ Manfred Nitschke (BSC Rehberge)

Senioren 80-Einzel
1. Karl Rauch (Spandauer TTC)
2. Horst Schönfisch (SV Berliner Bären)
3. Klaus Ohrt (BSC Rehberge)

Senioren 80-Doppel
1. Karl-Heinz Sauer (SV Berliner Brauereinen)/ Klaus Ohrt (BSC Rehberge)
2. Horst Schönfisch/ Günther Schönfisch (SV Berliner Bären)

2017

Ergebnisse BEM Senioren 2017

Sieger & Platzierte

Seniorinnen 40-Einzel
1. Kathrin Bartels (ttc eastside)
2. Carola Bratvogel (SC Eintracht Berlin)
3. Antonia Müller (SV Blau-Weiß Petershagen)
3. Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)

Senioren 40-Einzel
1. Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Thomas Englert (Füchse Berlin)
3. Jens Beckmann (Charlottenburger TSV)
3. Charten Lüdicke (TTC Blau Gold)

Seniorinnen 40-Doppel
1. Carola Bratvogel/ Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)
2. Antonia Müller (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Adriana Pirwitz (SC Eintracht Berlin)
3. Melanie Schütz (SV Bau-Union)/ Petra Prochazkova (Steglitzer TTK)

Senioren 40-Doppel
1. Thomas Englert/ Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Carsten Lüdicke (TTC Blau Gold)/ Jens Beckmann (Charlottenburger TSV)
3. Dirk Thugut/ Tobias Kobelt (Omega TT Ostkreuz)
3. Gerald Haase/ Franz-Josef Herpers (SV Breliner Brauereien)

Senioren 40-Mixed
1. Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)/ Andreas Kirsten (TuS Lichterfelde)
2. Maria Smyshlieava (ASV Berlin)/ Jens Beckmann (Charlottenburger TSV)
3. Adriana Pirwitz (SC EIntracht Berlin)/ Rene Bals (TTV Friedrichsfelde)
3. Carola Bratvogel (SC Eintracht Berlin)/ Thomas Voigt (TSC Berlin 1893)

Seniorinnen 50-Einzel
1. Andrea Khamseh (ASV Berlin)
2. Ines Dietrich (SV Lichterberg 47)
3. Pia Hirsch (SV Bau-Union)
4. Viola Stopp (SV Blau-Weiß Petershagen)

Senioren 50-Einzel
1. Karsten Fischer (CFC Hertha 06)
2. Roland Kowalski (SC Charlottenburg)
3. Karsten Bülow (SC Charlottenburg)
3. Günther Boguschewski (Hertha BSC)

Seniorinnen 50-Doppel
1. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)/ Viola Stopp (SV Blau-Weiß Petershagen)
2. Andrea Khamseh (ASV Berlin)/ Pia Hirsch (SV Bau-Union)

Senioren 50-Doppel
1. Günther Boguschewski/ Uwe Thurau (Hertha BSC)
2. Andreas Veith/ Andreas Weibel (CFC Hertha 06)
3. Roland Kowalski/ Karsten Bülow (SC Charlottenburg)
3. Mario Cochius (TTC Neukölln)/ Matthias Wrusch (Lichtenrader SC)

Senioren 50-Mixed
1. Marion Wrusch/ Matthias Wrusch (Lichtenrader SC)
2. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)/ Uwe Thurau (Hertha BSC)
3. Andrea Khamseh (ASV Berlin)/ Peter Wode (Steglitzer TTK)
3. Pia Hirsch/ Jörg Schüler (SV Bau-Union)

Seniorinnen 60-Einzel
1. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)
2. Marianne Fotakis (TTC Neukölln)
3. Kornelia Pospiech (SV Blau-Weiß Petershagen)
4. Christine Hörmberg (CfL Berlin)

Senioren 60-Einzel
1. Bernhard Thiel (CFC Hertha 06)
2. Peter Robl (Olympischer Sport-Club Berlin)
3. Michael Burkert (Hertha BSC)
3. Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)

Seniorinnen 60- Doppel
1. Ellen Stöckel/ Marinne Fotakis (TTC Neukölln)
2. Christane Hömberg (CFL Berlin 65)/ Kornelia Pospiech (SV Blau-Weiß Petershagen)

Senioren 60-Doppel
1. Albrecht Gehse/ Bernahard Thiel (CFC Hertha 06)
2. Peter Robl/ Detlef Rumprecht (Olympischer Sport-Club Berlin)
3. Michael Burkert (Hertha BSC)/ Günther Rainer (TTC Neukölln)
3. Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)/ Christan Stamatow (SC Charlottenburg)

Senoiren 60-Mixed
1. Marianne Fotakis/ Reiner Günther (TTC Neukölln)
2. Christine Hömberg (CfL Berlin)/ Albrecht Gehse (CFC Hertha 06)
3. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)/ Christan Stamatow (SC Charlottenburg)
3. Kornelia Pospiech (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Peter Robl (Olympischer Sport-Club Berlin)

Seniorinnen 65-Einzel
1. Marianne Kerwat (TTC Neukölln)
2. Ingid Mattner (BSC Rehberge)

Senioren 65-Einzel
1. Slavoljub Djordjevic (VfL Tegel)
2. Gerhard Zeidler (Tennis Borussia Berlin)
3. Horst Schimming (Tennis Borussia Berlin)
3. Toni Epple (CFC Hertha 06)

Senioren 65-Doppel
1. Gerhard Zeidler (Tennis Borussia Berlin)/ Martin Witt von Krauss (Polizei SV)
2. Toni Epple (CFC Hertha 06)/ Horst Schimming (Tennis Borussia Berlin)
3. Slavoljub Djordjevic (VfL Tegel)/ Bernd-Peter Freiherr von Dieterish (SV Blau-Weiß Petershagen)
3. Dietrich Leidel (Spandauer TTC)/ Dieter Ilius (TTC Neukölln)

Senioren 65-Mixed
1. Ingird Mattner (BSC Rehberge)/ Bernd-Peter Freiherr von Dieterish (SV Blau-Weiß Petershagen)
2. Marianne Kerwat (TTC Neukölln)/ Gerhard Zeidler (Tennis Borussia Berlin)

Senioren 70-Einzel
1. Rudolf Steiner (Tennis Borussia Berlin)
2. Zlatko Volk (Hertha BSC)
3. Bernd Krause (ASV Berlin)
3. Dietmar Diesing (Tennis Borussia Berlin)

Senioren 70-Doppel
1. Dietmar Diesing/ Rudolf Steiner (Tennis Borussia Berlin)
2. Edgar Alpen (TSC Berlin 1893)/ Wolfgang Krone (CfL Berlin)
3. Joachim Sax (Tennis Borussia Berlin)/ Walter Zickert (SV Berliner Bären)
3. Rainer Kaps (SV Bau-Union)/ Bernd Krause (ASV Berlin)

Seniorinnen 75-Einzel
1. Brunhide Tilkowski (TTC Neukölln)
2. Birgit Deiching (Spandauer TTC)

Senioren 75-Einzel
1. Uwe Wienprecht (Hertha BSC)
2. Peter Gerigk (Spandauer TTC)
3. Karl Rauch (Spandauer TTC)
3. Manfred Nitschke (BSC Rehberge)

Senioren 75-Doppel
1. Karl Rauch/ Peter Gerigk (Spandauer TTC)
2. Siegmund Kulasek (BSC Eintracht Südring)/ Uwe Wienprcht (Hertha BSC)
3. Manferd Nitschke (BSC Rehberge)/ Hans-Dieter Hackl (TTC Blau Gold)
3. Gregor Lieske (SV Blau Weiß Petershagen)/ Klaus Wohlgemut (Rot-Weiß Neuenehagen)

Senioren 75-Mixed
1. Brunhilde Tilkowski (TTC Neukölln)/ Uwe Wienprecht (Hertha BSC)
2. Birgit Dechring/ Peter Gerigk (Spandauer TTC)

Seniorinnen 80-Einzel
1. Ursula Poplawski (Spandauer TTC)

Senioren 80-Einzel
1. Horst Schönfisch (SV Berliner Bären)
2. Horst Nehls (BTTC Meteor)
3. Axel Korsch (BSV 1892)
4. Rudolf Eller (TTC Blau Gold)

2016

Ergebnisse BEM Senioren 2016

Sieger & Platzierte

Seniorinnen 40-Einzel
1. Kathrin Bartels (ttc eastside)
2. Carola Bratvogel (SC Eintracht Berlin)
3. Ines Schmidt (TSG Oberschöneweide)
3. Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)

Senioren 40-Einzel
1. Axel Berger (Füchse Berlin)
2. Jan Hermann (Hertha BSC)
3. Jens Beckmann (TSV Charlottenburg 1858)
3. Ingo Seyffert (CFC Hertfa 06)

Seniorinnen 40-Doppel
1. Carola Bratvogel/ Viola Burkert (SC Eintracht Berlin)
2. Andrea Khamseh/ Maria Smyshliaeva (ASV Berlin)
3. Cornelia Walter (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Petra Prochazkova (BTTC Meteor)
3. Ines Schmidt/ Marion Weiland (TSG Oberschöneweide)

Senioren 40-Doppel
1. Carsten Lüdicke (TTC Blau-Gold)/ Jens Beckmann (TSV Charlottenburg 1858)
2. Arnold Thorsten/ Arian Tarbiat (BSC Eintracht/Südring)
3. Martin Peng (Vfl Tegel)/ Uwe Roewer (SC Bergmann Borsig)
3. Andreas Kirsten (TuS Lichterfelde)/ Thomas Voigt (TSC Berlin 1893)

Senioren 40-Mixed
1. Maria Smyshliaeva (ASV Berlin)/ Jens Beckmann (TSV Charlottenburg 1858)
2. Andrea Khamseh (ASV Berlin)/ Arian Tarbiat (BSC Eintracht/Südring)
3. Marion Weiland (TSG Oberschöneweide)/ Thorsten Arnold (BSC Eintracht/Südring)
3. Cornelia Walter (SV Blau-Weiß Petershagen)/ Bernd Nickel (KSF Andolu)

Seniorinnen 50-Einzel
1. Manuela Blanke (TTC Neukölln)
2. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)
3. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)
4. Michaela Schmidt (TTC Berlin Neukölln)

Senioren 50-Einzel
1. Roland Kowalski (SC Charlottenburg)
2. Norbert Adolph (SC Charlottenburg)
3. Gerald Ullrich (CFC Hertha 06)
3. Uwe Thurau (Hertha BSC)

Seniorinnen 50-Doppel
1. Michaela Schmidt/ Manuela Blanke (TTC Neukölln)
2. Sylvia Thiele (TTV 1990 Friedrichsfelde)/ Ellen Stöckel (TTC Neukölln)
3. Viola Stopp (SV BW Petershagen)/ Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47)

Senioren 50-Doppel
1. Norbert Adolph/ Roland Kowalski (SC Charlottenburg)
2. Roger Hanel (KSF Anadolu)/ Günter Boguschewski (Hertha BSC)
3. Andreas Veith/ Andreas Weibel (CFC Hertha 06)
3. Oliver Marquardt/ Uwe Thurau (Hertha BSC)

Senioren 50-Mixed
1. Ines Dietrich (SV Lichtenberg 47 e.V.)/ Norbert Adolph (SC Charlottenburg)
2. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)/ Uwe Thurau (Hertha BSC)
3. Margarete Kulasek-Olszewski/ Peter Wode (STTK)
3. Manuela Blanke (TTC Neukölln)/ Thomas Schlagelmilch (SV Berliner Bären)

Seniorinnen 60-Einzel
1. Marianne Fotakis (TTC Neukölln)
2. Doris Sonntag (SC Eintracht Berlin)
3. Christine Hörmberg (CfL Berlin 65)

Senioren 60-Einzel
1. Bernhard Thiel (CFC Hertha 06)
2. Lothar Jedamski (SC Eintracht Berlin)
3. Horst Schimming (Spandauer TTC)
4. Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)

Seniorinnen 60- Doppel
1. Doris Sonntag (SC Eintracht Berlin)/ Marinne Fotakis (TTC Neukölln)
2. Christane Hömberg (CFL Berlin 65)/ Gisela Richter (TSC Berlin 1893)

Senioren 60-Doppel
1. Albrecht Gehse/ Bernahard Thiel (CFC Hertha 06)
2. Lothar Jedamski (SC Eintracht Berlin)/ Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)
3. Thomas Gaudszun (CFC Hertha 06)/ Peter Robl (OSC Berlin)

Senoiren 60-Mixed
1. Doris Sonntag/ Lothar Jedamski (SC Eintracht Berlin)
2. Marianne Fotakis (TTC Neukölln)/ Albrecht Gehse (CFC Hertha 06)
3. Gisela Richter (TSC Berlin 1893)/ Horst Schimming (Spandauer TTC)
3. Christine Hömberg (CFL Berlin 65)/ Norbert Pianka (TSC Berlin 1893)

Seniorinnen 65-Einzel
1. Marianne Kerwat (TTC Neukölln)

Senioren 65-Einzel
1. Slavoljub Djordjevic (VfL Tegel)
2. Toni Epple (CFC Hertha 06)
3. Gerhard Zeidler (BSC Eintracht Südring)
3. Rudolf Steiner (Tennis-Borussia)

Senioren 65-Doppel
1. Gerhard Zeidler (Eintracht Südring)/ Dietrich Leidel (Spandauer TTC)
2. Toni Epple (CFC Hertha 06)/ Slavoljub Djordjevic (VfL Tegel)
3. Ronald Karpinski/ Frank Thinius (TSC Berlin 1893)
3. Rudolf Steiner (Tennis-Borussia)/ Martin Witt (Spandauer TTC)

Seniorinnen 70-Einzel
1. Jutta Baron (TTC Neukölln)
2. Gudrun Engel (TTC Neukölln)

Senioren 70-Einzel
1. Zlatko Volk (Hertha BSC)
2. Rainer Koitz (Hertha BSC)
3. Wolfgang Krone (CfL Berlin)
3. Joachim Sax (Tennis Borussia)

Senioren 70-Doppel
1. Zlatko Volk/ Rainer Koitz (Hertha BSC)
2. Walter Zickert/ Joachim Maaß (SV Berliner Bären)
3. Joachim Maaß (Tennis Borussia)/ Klaus Prösdorf (SC Eintracht Berlin)
3. Wolfgang Krone (CfL Berlin)/ Reinhard Friedrich (TTC Mariendorf)

Seniorinnen 75-Einzel
1. Birgit Deiching (Spandauer TTC)
2. Brunhide Tilkowski (TTC Neukölln)
3. Ulla Poplawski (Spanauer TTC)

Senioren 75-Einzel
1. Uwe Wienprecht (Hertha BSC)
2. Peter Gerigk (Spandauer TTC)
3. Karl Rauch (Spandauer TTC)
4. Gregor Lieske (SV Blau Weiß Petershagen)

Senioren 75-Doppel
1. Karl Rauch/ Peter Gerigk (Spandauer TTC)
2. Gregor Lieske (SV Blau Weiß Petershagen)/ Klaus Wohlgemut (Rot-Weiß Neuenehagen)

Senioren 75-Mixed
1. Brunhilde Tilkowski (TTC Neukölln)/ Uwe Wienprecht (Hertha BSC)
2. Birgit Dechring/ Peter Gerigk (Spandauer TTC)

Senioren 80-Einzel
1. Axel Korsch (BSV 1892)
2. Horst Schönfisch (SV Berliner Bären)
3. Karl-Heinz Sauer (SV Berliner Brauereien)
4. Günther Schönfischer (SV Berliner Bären)

Senioren 80-Doppel
1. Horst Schönfisch/ Günther Schönfisch (SV Berliner Bären)
2. Axel Korsch (BSV 1892)/ Karl-Heinz Sauer (SV Berliner Brauereien)

2015

Im Jahr 2015 konnten die Berliner Meisterschaften der Senioren/Seniorinnen leider nicht stattfinden, weil sich kein ausrichtender Verein gefunden hat.

2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

Seniorinnen 40-Einzel
1. Viola Burckert (SC Eintracht Berlin)
2. Ines Schmidt (TSG Öberschöneweide)
3. Marion Wrusch (ASV Berlin)
3. Carola Bratvogel (SC Eintracht Berlin)

Senioren 40-Einzel
1. Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Jan Hermann (Hertha BSC)
3. Axel Berger (Füchse Berlin)
3. Thorsten Arnold (BSC Eintracht Südring)

Seniorinnen 50-Einzel
1. Ellen Stöckel (TTC Neukölln)
2. Michaela Schmidt (TTC Berlin Neukölln)
3. Manuela Blanke (TTC Berlin Neukölln)

Senioren 50-Einzel
1. Henri Mühlfeld (Köpenicker SV Ajax)
2. Robert Nitschke (CFC Hertha 06)
3. Norbert Adolph (SC Charlottenburg)
3. Reiner Ritter (TuS Lichterfelde)

Seniorinnen 60-Einzel
1. Marianne Fotakis (TTC Neukölln)

Senioren 60-Einzel
1. Bernhard Thiel (CFC Hertha 06)
2. Enrique Frischen (SC Siemensstadt)
3. Horst Schimming (Spandauer TTC)

Seniorinnen 65-Einzel
1. Marianne Kerwat (TTC Neukölln)
2. Gudrun Engel (TTC Neukölln)

Senioren 65-Einzel
1. Slavoljub Djordjevic (VfL Tegel)
2. Bernd Erling (Spandauer TTC)
3. Gerhard Zeidler (BSC Eintracht Südring)
3. Dietrich Leidel (Spandauer TTC)

Seniorinnen 70-Einzel
1. Jutta Baron (TTC Neukölln)
2. Brunhilde Tillkowski (TTC Neukölln)
3. Birgit Dechring (Spandauer TTC)

Senioren 70-Einzel
1. Zlatko Volk (Hertha BSC)
2. Uwe Wienprecht (Spandauer TTC)
3. Rainer Koitz (Köpenicker SV-Ajax)
3. Peter Fähnrich (SV Bau Union)

Senioren 75-Einzel
1. Peter Gerigk (Spandauer TTC)
2. Klaus Becker (VfB Hermsdorf)
3. Günter Schönfisch (SV Berliner Bären)
3. Klaus Wohlgemuth (SG Rot-Weiß Neuenhagen)

Seniorinnen 80-Einzel
1. Ulla Poplawski (Spandauer TTC)

Senioren 80-Einzel
1. Rudolf Nelke (Spandauer TTC)
2. Heinrich Hentemann (Spandauer TTC)
3. Fred Lange (BTTC Meteor)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: WordPress Agentur Berlin - MEWIGO & Blaflee GmbH