Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Besuche in der Geschäftsstelle bitte vorher vereinbaren!
Tel. Sprechzeiten: Di. 14 - 16 Uhr, Do. 10 - 13 Uhr
Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76 - Mobil: 0176 / 56 91 77 39

BEM Archiv Mädchen/Jungen

Berliner Meisterschaften Archiv Mädchen/Jungen

BEM 2019

Ergebnisse BEM Jugend 18 2019

Sieger & Platzierte

Mädchen 18 Einzel
1. Josephine Plonies (ttc berlin eastside)
2. Larissa Benita Schmidt (Lichtenrader SC)
3. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
3. Antonia Thiburra (Lichtenrader SC)

Jungen 18 Einzel
1. Fernando Janz (Füchse Berlin)
2. Benjamin Voßkühler (Hertha BSC)
3. Jamil Kanan (Füchse Berlin))
3. Jan Mathe (TTC Neukölln)

Mädchen 18 Doppel
1. Josephine Plonies (ttc berlin eastside)/ Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
2. Larissa Benita Schmidt/ Antonia Thiburra (Lichtenrader SC)
3. Aylin Üstüntas (SC Charlottenburg)/ Marlene Färber (Köpenicker SV-Ajax)
3. Hannah Stolyar/ Luise Meier (Füchse Berlin)

Jungen 18 Doppel
1. Yuxiang Ding/ Nam Hoang Thai (Hertha BSC)
2. Jan Mathe/ Mahmoud El-Kilani (TTC Neukölln)
3. Paphangkon Phaensombun (Füchse Berlin)/ Nikita Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)
3. Jamil Kanan/ Fernando Janz (Füchse Berlin)

BEM 2018

Ergebnisse BEM Jugend 18 2018

Sieger & Platzierte

Mädchen 18 Einzel
1. Lisa-Sophie Steinhäuser (VfL Tegel)
2. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
3. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
3. Lilia Palina (ttc berlin eastside)

Jungen 18 Einzel
1. Jan Mathe (Füchse Berlin)
2. Quan Ho (Hertha BSC)
3. Burak Üstüntas (SC Charlottenburg)
3. Benjamin Voßkühler (Hertha BSC)

Mädchen 18 Doppel
1. Lilia Palina/ Arina Spektor (ttc berlin eastside)
2. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)/ Lisa-Sophie Steinhäuser (VfL Tegel)
3. Lara Tekin (TTC Berlin Neukölln)/ Luise Meier (TTC Blau-Gold Berlin)
3. Larissa Benita Schmidt/ Antonia Thiburra (Lichtenrader SC)

Jungen 18 Doppel
1. Felix Reckwald/ Benjamin Voßkühler (Hertha BSC)
2. Roy Affeldt (Köpenicker SV-Ajax)/ Jan Mathe (Füchse Berlin)
3. Quan Ho/ Nam Hoang Thai (Hertha BSC)
3. Bruno Bäucker/ Benjamin Schulwitz (Hertha BSC)

BEM 2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

Mädchen Einzel
1. Sina Henning (Füchse Berlin-Reinickendorf)
2. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
3. Valeriya Sokolova (TTC Borussia Spandau)
3. Svenja Stoll (Steglitzer TTK)
Jungen Einzel
1. Fernando Janz (SC Charlottenburg)
2. Pascal Neef (SV Berliner Brauereien)
3. Lorenz Kalka (Füchse Berlin-Reinickendorf)
3. Emil Hu (Hertha BSC)
Mädchen Doppel
1. Sina Henning / Valeriya Sokolova (Füchse / Bor. Spandau)
2. Lilia Palina / Arina Spektor (ttc berlin eastside)
3. Elisa Essig / Belana Gawolek (VfL Tegel / Füchse Bln)
3. Mia Teich / Maike Hartfiel (TTC Düppel Dentalsplace)
Jungen Doppel
1. Oliver Goihl / Pascal Neef (TSV Rudow / SV B. Brauereien)
2. Nick Flasche / Lorenz Kalka (TuS Lichterfelde/Fuüchse Bln)
3. Koray Karakiz / Sebastian Uhlig (TTC Borussia Spandau)
3. Jan Bollweg / Niklas Sprengel (Hertha BSC)
Mixed
1. Sina Henning / Pascal Neef (Füchse Bln / SV Brauereien)
2. Belana Gawolek / Lorenz Kalka (Füchse Berlin)
3. Antonia Fischer / Kilian Nicklas (Tegel / Bor. Spandau)
3. Sophie Böhl / Oliver Goihl (Steglitzer TTK / TSV Rudow)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: WordPress Agentur Berlin - MEWIGO & Blaflee GmbH