Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76

BEM Archiv Damen/Herren

Berliner Meisterschaften Archiv – Damen/Herren

BEM 2018

Ergebnisse BEM Damen/Herren 2018

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Sina Henning (Füchse Berlin)
2. Belana Gawolek (Füchse Berlin)
3. Sarah Diekow (Füchse Berlin)
3. Lilia Palina (ttc eastside)

Herren Einzel
1. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel)
2. Sebastian Borchardt (Herta BSC)
3. Robert Kempe (Herta BSC)
3. Jan Hermann (Herta BSC)

Damen Doppel
1. Lilia Palina/ Arina Spektor (ttc eastside)
2. Sarah Diekow/ Nina Priebe (Füchse Berlin)
3. Lisa Steinhäuser (VFL Tegel)/ Mia Teich (Füchse Berlin)
3. Belana Gawolek/ Sina Henning (Füchse Berlin)

Herren Doppel
1. Jan Hermann/ Robert Kempe (Herta BSC)
2. Johannes Heise/ Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel)
3. Niels Büchel (Herta BSC)/ Florian Stefanides (Füchse Berlin)
3. Lorenz Kalka/ Jamil Kanan (Füchse Berlin)

Mixed
1. Sahra Diekow/ Daniel Bartels (Füchse Berlin)
2. Saskia Pfänder/ Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel)
3. Marie Zimdars/ Stephan Köpp (Füchse Berlin)
3. Sina Henning/ Diego Hinz (Füchse Berlin)

BEM 2017

Ergebnisse BEM Damen/Herren 2017

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Sina Henning (Füchse Berlin)
3. Sarah-Madeleine Schrödter (VFL Tegel)
3. Lilia Palina (ttc eastside)

Herren Einzel
1. Sebastian Borchardt (Herta BSC)
2. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
3. Ali-Serdar Gözübüyük (Herta BSC)
3. Florian Stefanides (Füchse Berlin)

Damen Doppel
1. Sina Henning (Füchse Berlin)/ Kathrin Bartels (ttc eastside)
2. Lisa Steinhäuser (Füchse Berlin)/ Sarah-Madeleine Schrödter (VFL Tegel)
3. Sarah Diekow/ Soraya Domdey (Füchse Berlin)
3. Arina Spektor/ Lilia Palina (ttc eastside)

Herren Doppel
1. Johannes Heise/ Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
2. Stephan Köpp/ Diego Hinz (Füchse Berlin)
3. Raphael Albrecht / Leo Stynen (Füchse Berlin)
3. Oliver Goihl/ Michael Jäger (TTC Düppel Dentalsplace)

Mixed
1. Saskia Pfänder/ Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
2. Sarah-Madeleine Schrödter (VFL Tegel)/ Christan Nohl (LSC)
3. Soraya Domdey/ Stephan Köpp (Füchse Berlin)
3. Sina Henning/ Diego Hinz (Füchse Berlin)

BEM 2016

Ergebnisse BEM Damen/Herren 2016

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Lydia Lautenschläger (Füchse Berlin)
3. Sarah Diekow (TTC Berlin-Neukölln)
3. Kathrin Bartels (ttc eastside)

Herren Einzel
1. Ali-Serdar Gözübüyük (TTC Borussia Spandau)
2. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
3. Arne Hölter (Herta BSC)
3. Nicolai Popal (SCC)

Damen Doppel
1. Sarah Diekow (TTC Neukölln)/ Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Sina Henning/ Lydia Lautenschläger (Füchse Berlin)
3. Mia Teich (Füchse Berlin)/ Alexandra Krenitz (TTC Berlin Neukölln)
3. Belana Gawolek/ Nina Pribe (Füchse Berlin)

Herren Doppel
1. Ali-Serdar Gözübüyük/ Florian Stefanides (TTC Borussia Spandau)
2. Arne Hölter (Füchse Berlin)/ Nicolai Popal (SCC)
3. Frank Kasiske (CfC Hertha 06)/ Albert Piwonski (Füchse Berlin)
3. Daniel Bartels/ Marius Gehler (Füchse Berlin)

Mixed
1. Soraya Domdey/ Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Sina Henning/ Diego Hinz (Füchse Berlin)
3. Nina Priebe/ Daniel Bartels (Füchse Berlin)
3. Sahra Diekow (TTC Neukölln)/ Frank Kasiske (CfC Hertha 06)

BEM 2015

Ergebnisse BEM 2015 (Website)

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Soraya Domdey (Füchse Berlin – Reinickendorf)
2. Elena Uludintceva (VfL Tegel)
3. Lydia Lautenschläger (Füchse Berlin-Reinickendorf)
3. Xenia Steinorth (TTC Berlin-Neukölln)

Herren Einzel
1. Arne Hölter (Füchse Berlin-Reinickendorf)
2. Sebastian Borchardt (Hertha BSC)
3. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
3. Robert Kempe (TTC Borussia Spandau)

Damen Doppel
1. Sarah Diekow (TTC Neukölln)/Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Katrin Bartels (ttc berlin eastside)/Xenia Steinorth (TTC Neukölln)
3. Catrina Grella/Aileen Pokrandt (SC Siemensstadt)
3. Mareike Jünemann/ Elena Uludintceva (VfL Tegel)

Herren Doppel
1. Sebastian Borchardt (Hertha BSC)/ Nicolai Popal (SCC)
2. Axel Berger/Thanh Le Trung (Füchse Berlin)
3. Johannes Heise/Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dental.)
3. Arne Hölter/Stephan Köpp (Füchse Berlin)

Mixed
1. Sarah Diekow (TTC Neukölln)/Martin Dietrich (Füchse Berlin)
2. Sina Henning/ Diego Hinz (Füchse Berlin)
3. Katrin Bartels (ttc eastside)/Tobias Vogelsang (Hertha BSC)
3. Belana Gawolek (Füchse Berlin)/Colin Gundlach (SCC)

BEM 2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Vivien Scholz (Füchse Berlin)
2. Soraya Domdey (Füchse Berlin)
3. Alina Jajeh (VfL Tegel)
3. Sarah-Madeleine Schrödter (VfL Tegel)

Herren Einzel
1. Ali-Serdar Gözübüyük (Hertha BSC)
2. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel dentalsplace)
3. Patrick Strahl (TTC Düppel dentalsplace)
3. Nicolai Popal (SC Charlottenburg)

Damen Doppel
1. Sahra Diekow / Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Alina Jajeh / Sarah Madeleine Schrödter (VfL Tegel)
3. Carolin Mews / Nina Priebe (Füchse Berlin)
3. Jeanette Blatter / Vivien Scholz (TuS Hohensch. / Füchse Berlin)

Herren Doppel
1. Patrick Strahl / Sebastian Stürzebecher(TTC Düppel dental.)
2. Sebastian Borchardt / Nicolai Popal (TTC Bor. Spandau / SCC)
3. Markus Hilker / Than Phong Le Trung (Füchse Berlin)
3. Daniel Bartels / Ali Serdar Gözübüyük (Füchse Berlin)

Damen/Herren Mixed
1. Soraya Domdey / Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Sahra Diekow / Martin Dietrich (Füchse Berlin)
3. Vivien Scholz / Sebastian Stürzebecher (Füchse Berlin / TTC Düppel dentalsplace)
3. Mareike Jünemann / Markus Hilker (VfL Tegel / Füchse Berlin)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: WordPress Agentur Berlin - MEWIGO & Blaflee GmbH