Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Besuche in der Geschäftsstelle bitte vorher vereinbaren!
Tel. Sprechzeiten: Di. 14 - 16 Uhr, Do. 10 - 13 Uhr
Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76 - Mobil: 0176 / 56 91 77 39

BEM Archiv A-Schüler/innen

Berliner Meisterschaften Archiv A-Schüler/innen

BEM 2019

Ergebnisse BEM Jungend 15 2019

Sieger & Platzierte

Mädchen 15 Einzel
1. Lara Wiener (ASV Berlin)
2. Marlene Färber (Köpenicker SV-Ajax)
3. Clara Paulsen (TuS Lichterfelde)
3. Antonia Hertin (SSV Rotation Berlin)

Jungen 15 Einzel
1. Romeo Matthias Falk (Köpenicker SV-Ajax)
2. Nikita Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)
3. Jonas Wolf (Füchse Berlin)
3. Clemens Miller (Hertha BSC)

Mädchen 15 Doppel
1. Hannah Stolyar (Füchse Berlin)/ Lara Tekin (TTC Berlin Neukölln)
2. Lara Wiener (ASV Berlin)/ Clara Paulsen (TuS Lichterfelde)
3. Marlene Färber (Köpenicker SV-Ajax)/ Antonia Hertin (SSV Rotation Berlin)
3. Henriette Hoelzke/ Ornella Kassandra Peukert (TTV Friedrichsfelde)

Jungen 15 Doppel
1. Nikita Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)/ Jonas Wolf (Füchse Berlin)
2. Jiahe Tong (Steglitzer TTK)/ Timo Reckwald (Hertha BSC)
3. Romeo Matthias Falk/ Robin Stuart Falk (TSV Rudow 88)
3. Pepe Porath (Hertha BSC)/ Nathanel Gagel (Hertha BSC)

BEM 2018

Ergebnisse BEM Jungend 15/18 2018

Sieger & Platzierte

Mädchen 15 Einzel
1. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
2. Luise Meier (TTC Blau-Gold Berlin)
3. Lara Tekin (TTC Berlin Neukölln)
3. Hannah Stolyar (Füchse Berlin)

Jungen 15 Einzel
1. Jan Mathe (Füchse Berlin)
2. Romeo Matthias Falk (Köpenicker SV-Ajax)
3. Lukas Böldt (CfL Berlin 65)
3. Nikita Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)

Mädchen 15 Doppel
1. Luise Meier (TTC Blau-Gold Berlin)/ Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
2. Lara Tekin (TTC Berlin Neukölln)/ Hannah Stolyar (Füchse Berlin)
3. Marlene Färber/ Leni Klotzkowski (Köpenicker SV-Ajax)
3. Antonia Hertin (SSV Rotation Berlin)/ Aylin Üstüntas (SC Charlottenburg)

Jungen 15 Doppel
1. Yuxiang Ding/ Felix Reckwald (Hertha BSC)
2. Nikita Skrynnikov/ Romeo Matthias Falk (Köpenicker SV-Ajax)
3. Mahmoud El-Kilani (TTC Berlin Neukölln)/ Jan Mathe (Füchse Berlin)
3. Lukas Böldt (CfL Berlin 65)/ Marlon Schurig (Lichtenrader SC)

BEM 2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

Schülerinnen Einzel
1. Sina Henning (Füchse Berlin-Reinickendorf)
2. Lisa Steinhäuser (VfL Tegel)
3. Valeriya Sokolova (TTC Borussia Spandau)
3. Arina Spektor (ttc berlin eastside)
Schüler Einzel
1. Fernando Janz (SC Charlottenburg)
2. Emil Hu (Hertha BSC)
3. Cem Ünal (TTC Borussia Spandau)
3. Nam Hoang Thai (Hertha BSC)
Schülerinnen Doppel
1. Lilia Palina / Arina Spektor (ttc berlin eastside)
2. Sina Henning / Valeriya Sokolova (Füchse / Bor. Spandau)
3. Maja Fleck / Svenja Krüger (Köpenicker SV-A / Bor. Spandau)
3. Josephine Plonies / Celina Jänke ( TSV Rudow / Bau-Union)
Schüler Doppel
1. Nick Flasche / Fernando Janz (TuS Lichterfelde / SCC)
2. Quan Ho / Johannes Mann (CfL Berlin 65)
3. Tim Fechner / Axel Ormen (TTC Borussia Spandau)
3. Roy Affeldt / Cato Wachshofer (Köpenicker SV-Ajax)
Mixed
1. Arina Spektor / Fernando Janz (ttc bln eastside / SCC)
2. Sina Henning / Nick Flasche (Füchse Bln / TuS Lichterfelde)
3. Svenja Krüger / Raphael Schiwek (TTC Bor. Spandau)
3. Celina Jänke / Jamil Kanan (Bau-Union / SSV Rotation)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: WordPress Agentur Berlin - MEWIGO & Blaflee GmbH