Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76
TSS Network
Werbung - Ihr Banner hier

Präsidium & Funktionäre

Der BTTV wird ehrenamtlich durch das Präsidium geführt. Weiterhin engagieren sich ca. 50 ehrenamtliche Vereinsmitglieder in den verschiedensten Aufgaben für den Verband.

Das Präsidium des BTTV

Das Präsidium des Berliner Tisch-Tennis Verbandes setzt sich aus dem Präsidenten und fünf Vize-Präsidenten zusammen, die alle zwei Jahre auf dem Verbandstag gewählt werden. Ehrenpräsident, Geschäftsführer und Landestrainer gehören dem Präsidium ohne Stimmrecht an.

Unter praesidium@bettv.de erreichen Sie alle Mitglieder des Präsidiums gleichzeitig.

Präsident

michael_althoff

Michael Althoff

Adresse:

Lindenufer 19, 13597 Berlin

Tel. (privat):

030 / 23 62 09 60

Mobil:

01577 /4 73 17 35

E-Mail:

michael.althoff@bettv.de

Ehrenpräsident

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Jörg Dampke

Adresse:

Kirchplatz 2, 13591 Berlin

Tel. (privat):

030 / 3 66 86 73

E-Mail:

joerg.dampke@bettv.de

Vizepräsident Jugend

Dirk Thelen

Mobil:

0176 / 753 96 622

E-Mail:

dirk.thelen@bettv.de

Vizepräsidentin Finanzen

Julia Zoller

E-Mail:

julia.zoller@bettv.de

Vizepräsident Sport

Caspar Pfüller

E-Mail:

caspar.pfueller@bettv.de

Vizepräsident Öffentlichkeitsarbeit

diego_hinz

Diego Hinz

Tel. (dienst):

030 / 602 682 11

E-Mail:

diego.hinz@bettv.de

Geschäftsführer

christian_nohl

Christian Nohl

Tel. (dienst):

030 / 892 91 76

E-Mail:

christian.nohl@bettv.de

Hauptverantwortlicher Trainer (Landestraining) Landestrainer

chris-helm

Chris Helm

Tel. (dienst):

0171 / 218 92 42

E-Mail:

christian.helm@bettv.de

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: MEWIGO Werbeagentur - Diego Hinz