Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76
TSS Network
Werbung - Ihr Banner hier

BEM Archiv Damen/Herren

Berliner Meisterschaften Archiv – Damen/Herren

BEM 2015

Ergebnisse BEM 2015 (Website)

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Soraya Domdey (Füchse Berlin – Reinickendorf)
2. Elena Uludintceva (VfL Tegel)
3. Lydia Lautenschläger (Füchse Berlin-Reinickendorf)
3. Xenia Steinorth (TTC Berlin-Neukölln)

Herren Einzel
1. Arne Hölter (Füchse Berlin-Reinickendorf)
2. Sebastian Borchardt (Hertha BSC)
3. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dentalsplace)
3. Robert Kempe (TTC Borussia Spandau)

Damen Doppel
1. Sarah Diekow (TTC Neukölln)/Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Katrin Bartels (ttc berlin eastside)/Xenia Steinorth (TTC Neukölln)
3. Catrina Grella/Aileen Pokrandt (SC Siemensstadt)
3. Mareike Jünemann/ Elena Uludintceva (VfL Tegel)

Herren Doppel
1. Sebastian Borchardt (Hertha BSC)/ Nicolai Popal (SCC)
2. Axel Berger/Thanh Le Trung (Füchse Berlin)
3. Johannes Heise/Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel Dental.)
3. Arne Hölter/Stephan Köpp (Füchse Berlin)

Mixed
1. Sarah Diekow (TTC Neukölln)/Martin Dietrich (Füchse Berlin)
2. Sina Henning/ Diego Hinz (Füchse Berlin)
3. Katrin Bartels (ttc eastside)/Tobias Vogelsang (Hertha BSC)
3. Belana Gawolek (Füchse Berlin)/Colin Gundlach (SCC)

BEM 2014

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

Damen Einzel
1. Vivien Scholz (Füchse Berlin)
2. Soraya Domdey (Füchse Berlin)
3. Alina Jajeh (VfL Tegel)
3. Sarah-Madeleine Schrödter (VfL Tegel)

Herren Einzel
1. Ali-Serdar Gözübüyük (Hertha BSC)
2. Sebastian Stürzebecher (TTC Düppel dentalsplace)
3. Patrick Strahl (TTC Düppel dentalsplace)
3. Nicolai Popal (SC Charlottenburg)

Damen Doppel
1. Sahra Diekow / Soraya Domdey (Füchse Berlin)
2. Alina Jajeh / Sarah Madeleine Schrödter (VfL Tegel)
3. Carolin Mews / Nina Priebe (Füchse Berlin)
3. Jeanette Blatter / Vivien Scholz (TuS Hohensch. / Füchse Berlin)

Herren Doppel
1. Patrick Strahl / Sebastian Stürzebecher(TTC Düppel dental.)
2. Sebastian Borchardt / Nicolai Popal (TTC Bor. Spandau / SCC)
3. Markus Hilker / Than Phong Le Trung (Füchse Berlin)
3. Daniel Bartels / Ali Serdar Gözübüyük (Füchse Berlin)

Damen/Herren Mixed
1. Soraya Domdey / Stephan Köpp (Füchse Berlin)
2. Sahra Diekow / Martin Dietrich (Füchse Berlin)
3. Vivien Scholz / Sebastian Stürzebecher (Füchse Berlin / TTC Düppel dentalsplace)
3. Mareike Jünemann / Markus Hilker (VfL Tegel / Füchse Berlin)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: MEWIGO Werbeagentur - Diego Hinz