Ergebnisdienste
TT Live TT Live

Geschäftsstelle: 030 / 892 91 76
TSS Network
Werbung - Ihr Banner hier

BEM Archiv B-Schüler/innen

Berliner Meisterschaften Archiv B-Schüler/innen

BEM 2016

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

B-Schülerinnen Einzel
1. Josephine Plonies (ttc berlin eastside)
2. Verena Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
3. Pia Frontzek (VfB Stern Marzahn)
3. Weronika Wasowska (TSV GutsMuths)
B-Schüler Einzel
1. Jan Mathe (Steglitzer TTK)
2. Jamil Kanan (SSV Rotation)
3. Emanuel Alemu (TSV GutsMuths)
3. Romeo Matthias Falk (Köpenicker SV-Ajax)
B-Schülerinnen Doppel
1. V. Behrens /J. Plonies (ttc berlin eastside)
2. W. Wasowska / W. Sonnenberg (TSV GutsMuths / SV Berl. Brauereien)
3. L. Tekin / E. Demissie (ttc berlin eastside / CfL Berlin)
3. V. Frommer / K. Wesling (Köpenicker SV-Ajax)
B-Schüler Doppel
1. J. Mathe /J. Kanan (Steglitzer TTK / SSV Rotation)
2. N. Skrynnikov / R. Falk (Köpenicker SV-Ajax)
3. B. Schulwitz / J. Knorr (TTC Heiligensee)
3. B. Jaszczuk / K. Friebe (Hertha BSC /TSV Rudow 1888)
B-Schüler/innen Mixed
1. J. Plonies / J. Mathe (ttc berlin eastside/Steglitzer TTK)
2. V. Frommer / N. Skrynnikov (Köpenicker SV-Ajax)
3. K. Wesling / R. Falk (Köpenicker SV-Ajax)
3. V. Behrens / J. Kanan (ttc berlin eastside / SSV Rotation)

BEM 2015

Sieger/Platzierte als PDF

Sieger & Platzierte

B-Schülerinnen Einzel
1. Josephine Plonies (TSV Rudow 1888)
2. Larissa Schmidt (Lichtenrader SC)
3. Svenja Krüger (TTC Borussia Spandau)
3. Clara-Marie Dahlmann (Füchse Berlin)
B-Schüler Einzel
1. Benjamin Voßkühler (SC Charlottenburg)
2. Nam Hoang Thai (Hertha BSC)
3. Andrei Sahakiants (SC Charlottenburg)
3. Yannick Sprengel (Hertha BSC)
B-Schülerinnen Doppel
1. J. Plonies / K. Wesling (TSV Rudow 1888 / Köpenicker SV-Ajax)
2. S. Krüger / T. Paraskevopulos (TTC Borussia Spandau)
3. F. Fleischer / V. Frommer (Köpenicker SV-Ajax)
3. A. Thiburra / L. Schmidt (Lichtenrader SC)
B-Schüler Doppel
1. N. Hoang Thai / Y. Sprengel (Hertha BSC)
2. B. Voßkühler / C. Wachshofer (SC Charlottenburg / Köpenicker SV-Ajax)
3. J. Mathe / A. Sahakiants (Steglitzer TTK / SC Charlottenburg)
3. J. Freudenthal / J. Kanan (SG Bergmann Borsig / SSV Rotation)
B-Schüler/innen Mixed
1. Svenja Krüger / Benjamin Voßkühler (TTC Borussia Spandau / SC Charlottenburg)
2. Josephine Plonies / Felix Reckwald (TSV Rudow 1888)
3. Fiona Fleischer / Cato Wachshofer (Köpenicker SV-Ajax)
3. Antonia Thiburra / Paphangkon Phaensombun (Lichtenrader SC)

Berliner Tisch-Tennis Verband e.V. | Webdesign: MEWIGO Werbeagentur - Diego Hinz